Città di Bene Vagienna - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio6466646617366
Febbraio6933693321966
Marzo102481024839563
Aprile3866386612731
Maggio4360436013252
Giugno4461446115778
Luglio5723572317176
Agosto4594459414112
Settembre7395739522382
Ottobre8325832521783
Novembre7434743422609
Dicembre255725577321
Totali7236272362226039

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



VADEMECUM RACCOLTA RIFIUTI
Sito turistico
CALENDARIO AUGUSTA ANTIQUARIA anno 2018
Modello di domanda per l'anno 2018

   

Link utili

Progetto: "Rinnova Bene"
Calcolo IMU e TASI
Raccolta rifiuti
Sportello Unico dell'Edilizia
SUAP
Regione Piemonte
Sistema Piemonte
Parco del Marguareis - Riserva Augusta Bagiennorum
Servizio autolinee Nuova Benese
Azienda Turistica Locale del Cuneese
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Città di Bene Vagienna, Via Roma 101
12041 Bene Vagienna (CN) - Telefono: 0172654152 Fax: 0172654588
C.F. 83000590048 - P.Iva: 00470980046
E-mail: ufficioprotocollo@benevagienna.it   E-mail certificata: bene.vagienna@cert.ruparpiemonte.it