Città di Bene Vagienna - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2019

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio6963696321009
Febbraio6523652320765
Marzo8810881023518
Aprile8936893626804
Maggio6865686519994
Giugno6612661219524
Luglio6994699418870
Agosto9371937126094
Settembre8336833624518
Ottobre9239923926486
Novembre9359935926287
Dicembre308530858030
Totali9109391093261899

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
Gennaio
Febbraio
Marzo
Aprile
Maggio
Giugno
Luglio
Agosto
Settembre
Ottobre
Novembre
Dicembre



VADEMECUM RACCOLTA RIFIUTI
Sito turistico
CALENDARIO AUGUSTA ANTIQUARIA anno 2019
Modello di domanda per l'anno 2019

   

Link utili

Progetto: "Rinnova Bene"
Calcolo IMU e TASI
Raccolta rifiuti
Sportello Unico dell'Edilizia
SUAP-UNIONE DEL FOSSANESE
Regione Piemonte
Sistema Piemonte
Parco del Marguareis - Riserva Augusta Bagiennorum
Servizio autolinee Nuova Benese
Azienda Turistica Locale del Cuneese
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Città di Bene Vagienna, Via Roma 101
12041 Bene Vagienna (CN) - Telefono: 0172654152 Fax: 0172654588
C.F. 83000590048 - P.Iva: 00470980046
E-mail: ufficioprotocollo@benevagienna.it   E-mail certificata: bene.vagienna@cert.ruparpiemonte.it