Città di Bene Vagienna - Provincia di Cuneo - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Dati monitoraggio

Stampa Stampa

DATI MONITORAGGIO

Vengono di seguito resi noti i dati relativi al monitoraggio del sito dell'Ente, così come previsto dal par. 4.8 delle Linee guida sui siti web della pubblica amministrazione, di cui all'art. 4 della Direttiva del Ministro per la pubblica amministrazione e l'innovazione n. 8/2009.

Anno: 2018

Dati Monitoraggio
MeseVisitatori unici *Sessioni utentePagine viste **
Gennaio0017366
Febbraio0021966
Marzo0039563
Aprile0012731
Maggio0013252
Giugno0015778
Luglio0017176
Agosto0014112
Settembre0022382
Ottobre0021783
Novembre0022609
Dicembre0020926
Totali00239644

* Numero di client host (indirizzi IP) che hanno visitato il sito (e visualizzato almeno una pagina). Questa cifra riflette il numero di persone fisiche diverse che si sono collegate al sito da almeno una ad 'n' volte nell'intervallo considerato.

** Numero di volte in cui una pagina del sito é stata visualizzata (somma di tutti i visitatori, per tutte le visite).


Pagine piú consultate
MesePagine e numero di visualizzazioni
GennaioNessun dato disponibile
FebbraioNessun dato disponibile
MarzoNessun dato disponibile
AprileNessun dato disponibile
MaggioNessun dato disponibile
GiugnoNessun dato disponibile
LuglioNessun dato disponibile
AgostoNessun dato disponibile
SettembreNessun dato disponibile
OttobreNessun dato disponibile
NovembreNessun dato disponibile
DicembreNessun dato disponibile



VADEMECUM RACCOLTA RIFIUTI
Sito turistico
CALENDARIO AUGUSTA ANTIQUARIA anno 2019
Modello di domanda per l'anno 2019

   

Link utili

Progetto: "Rinnova Bene"
Calcolo IMU e TASI
Raccolta rifiuti
Sportello Unico dell'Edilizia
SUAP-UNIONE DEL FOSSANESE
Regione Piemonte
Sistema Piemonte
Parco del Marguareis - Riserva Augusta Bagiennorum
Servizio autolinee Nuova Benese
Azienda Turistica Locale del Cuneese
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Città di Bene Vagienna, Via Roma 101
12041 Bene Vagienna (CN) - Telefono: 0172654152 Fax: 0172654588
C.F. 83000590048 - P.Iva: 00470980046
E-mail: ufficioprotocollo@benevagienna.it   E-mail certificata: bene.vagienna@cert.ruparpiemonte.it